• Месячник "Февраль, февраль – солдатский месяц"

Месячник "Февраль, февраль – солдатский месяц".

В рамках месячника "Февраль, февраль – солдатский месяц" в школьной библиотеке прошли патриотические уроки, посвященные Героям Советского Союза М.А.Бабикову и А.М.Матросову. На уроке присутствовали 3в (Т.А.Тиранова), 5б и 5г (Л.Ф.Твердова).

2 февраля – день памяти М.А.Бабикова (1921-2009 г.). О его жизненном и боевом пути рассказали библиотекари, а о подвиге поведал юноармеец Александр Поздеев (10а кл.). Свой рассказ он украсил рисунками. Жизнь и поступки М.А.Бабикова – достойный пример для подражания подрастающему поколению.

5 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Матросова (1924-1943 г.), рядовой стрелкового полка, Герой Советского Союза, солдат, закрывший собой пулемёт фашиста. Подвиг Александра Матросова вошел в историю Великой Отечественной войны против фашистских захватчиков.

Все защитники родины настоящие Герои! Их доблесть и мужество навечно вписаны в историю России! А мы будем хранить память о них.

Неугасима память поколений

И память тех, кого мы свято чтим.

Давайте ж встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим.