• Медицинские кабинеты

В МБОУ СОШ им. М. А. Бабикова медицинскую деятельность осуществляет ГБУЗ РК Усть-Цилемская центральная районная больница. Медицинский кабинет расположен на первом этаже  школы имеют лицензию на оказание первичной, доврачебной, медико-санитарной помощи. Медицинские кабинеты в образовательном учреждении оборудованы в соответствии с санитарными нормами. В кабинетах установлены: весы, ростомер, медицинские столики, кушетки, таблица для определения остроты зрения, спирометр, динамометр ручной, тонометры, носилки. Для обеззараживания воздуха имеется бактерицидный облучатель, холодильники для хранения иммунобиологических препаратов. Установлены водонагреватели, раковины для мытья рук и локтевые дозаторы. Медицинский работник школы (фельдшер) имеет медицинское образование и сертификаты позволяющие работать с детьми и подростками.

Документы не выбраны