24 января 2024, 18:07

24 и 25 января в актовом зале школы прошло литературно-театрализованное представление "Герои гайдаровских книг", посвященное Человеку, Бойцу, Писателю, Воспитателю – Аркадию Петровичу Гайдару, которому 22 января исполнилось 120 лет. На его произведениях выросло не одно поколение читателей. Герои его книг учили доброте, милосердию, взаимовыручке, учили любить свою Родину.

24 декабря 2023, 08:45

В преддверии Нового года заведующая школьной библиотекой Светлана Леонидовна Носова с учениками 3 «в» класса Усть-Цилемской школы имени М. А. Бабикова и их классным руководителем Татьяной Алексеевной Тирановой навестили земляков-участников специальной военной операции Виктора Павловича Лапина и Ивана Григорьевича Дуркина.

21 декабря 2023, 09:57

21 декабря замечательному детскому поэту Александру Журавлеву исполнилось бы 85 лет. По этому поводу с 18 по 21 декабря школьная библиотека пригласила  учащихся  первых классов на литературный час "Мы живем в глубинке"  - так называлось мероприятие, посвященное юбилею поэта.

04 декабря 2023, 08:42

30 ноября в актовом зале Усть-Цилемской средней школы имени М.А.Бабикова состоялся литературный праздник "Книги, с которыми весело", посвященный 115-летию Н.Н.Носова и 110-летию В.Ю.Драгунского. К мероприятию готовились не только библиотекари, но все 4-е классы.

На минувшей неделе в нашей школе прошла традиционная неделя физической культуры. Было проведено большое количество различных мероприятий для учеников 1-11 классов. В пятницу прошли традиционные товарищеские встречи по волейболу, баскетболу, пионерболу среди учителей и учеников.